Ирина Панкова

Кто такие вампиры? И что вы знаете о них?

Видела фильм сумерки захотелось узнать кто такие вампиры на самом деле? Неужели они тоже блестят на солнышке как из сумерек и тоже их легко убить оторвав им голову?

Александр Холодилин

Вампир, или упырь, или вурдалак, — в низшей мифологии народов Европы мертвец, по ночам встающий из могилы или являющийся в облике летучей мыши, сосущий кровь у спящих людей, насылающий кошмары. Считается, что вампирами становились «нечистые» покойники — преступники, самоубийцы, умершие преждевременной смертью и погибшие от укусов вампиров;

Образ вампира нередок для кинематографа и художественной литературы, хотя вампиры из художественных произведений обычно имеют некоторые отличия от вампиров мифологических (см. Характерные черты вампиров из художественных произведений). В фольклоре термин обычно используется по отношению к кровососущему существу из восточноевропейских легенд, но часто вампирами называют и схожих созданий из других стран и культур. Аналогичный фольклорный персонаж восточных славян — Упырь. Характерные черты вампира в различных преданиях сильно разнятся. Некоторые культуры имеют истории о нечеловеческих вампирах, например летучих мышах, собаках и пауках.

Термин «вампир» может использоваться, чтобы обозначить любое мифологическое магическое существо, которое является хищным паразитом, высасывающим силу, энергию или жизнь из жертв. Мифологические существа, которые действуют в схожей манере, часто рассматриваются как образец вампира, даже если они не наслаждаются кровью.

Вообще - вампиры - это кровососущие существа; которые пьют кровь людей (и животных) (комары; летучие мыши и т. д)

Мария Щербинина

мамма миа! смотрите меньше фильмов, читайте больше книг!

Ли
Лилия

Я вампир! Вампиры бессмертны и непобедимы. На солнце они не светятся. Вампиров солнце убивает если не провести ритуал. Вампиров нельзя убить. И это не сказка. Живут они вечно. Обладают магией.
И совет: Не насмехайся над вампирами!

Ирина Коржнева

А ты сумерки по больше смотри, прям все о них знать будешь. Только вот в реальности человеческую кровь пить никто из нормальных людей не будет.

Егор Котляров

да, они были, на счет сейчас где та прячутся, они очень могущественные, подразделяются на несколько уровней
почитай просто книжку о них и все узнаешь