Отбросьте формулировку «вампиров нет» , отойдите от образа вампира в современном кино и литературе. И поробуйте поглядеть на это другими глазами. Какие мысли рождаются у вас?
Речь не идет о летучих мышах, больных порфирией, о безумцах и энергетических вампирах. Речь идет о потаенной жизни. Не о мертвых существах из легенд, не о демонических силах. Речь о другом.
Магия
Что может связывать человека и вампира?
Если отбросить понятие человек как донор и посмотреть на чувства между ними единственное чем человек может привлекать вампира -это хрупкость, для него он как смертный цветок. Можно высосать с него жизнь, а можно любоваться на него. Вампир же привлекает человека тем, что человек видит в нём нечто красивое, мистичное, загадочную силу, бессмертие ему кажется что жизнь вампира гораздо интереснее его жизни, а вампиру в свою очередь кажется наоборот. То чего нет у одного есть у другого и это притягивает.
Опять же если забыть про трофические цепочки и прочее.
Возможно я немного не поняла ваш вопрос. Если отойти от образа вампира в литературе, кино, понятия энергетический вампир, то что тогда образ вампира в вашем понимании.
Всякая жизнь на планете Земля построена на трофических цепочках. "Кто кого ест". Поскольку Земля - замкнутая система, то возникает кругооборот энергии, "все едят всех". Биота на Земле - один большой гомеостат. Если вампиры на Земле - иная, скажем, полевая, форма жизни, то и она обязана подчиняться общим закономерностям. Быть звеном в пищевой цепочке. И участвовать в уравновешивании гомеостата.
Мы с тобой одной крови - ты и я, сказал комар собаке....
Вампир от человаке зависит. так же как и человек от вампира тем что донор помогает человеку.
Какие либо чувства.