Ka
Kaina

почему у котенка красные зрачки

Юлия Семёнова

Плановой кошак.

Елизавета Фролова

Паразиты: самая неосознаваемая угроза нашему здоровью

Hookworme (представитель кривоголовок - нематоды семейства Ancylostomidae)
Источник: www.curezone.com

Для информации.

Хорошо, что к нам, городским жителям, это не относится.

Паразиты - жестокая правда

Официальные оценки

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) паразитарными болезнями в мире заражено более 4,5 млрд человек.

При этом в Европе поражен каждый третий житель.

В России суммарная заболеваемость паразитозами в 10 раз выше заболеваемости острыми кишечными инфекциями и по своей частоте только сопоставима по с показателями заболеваемостью гриппом.

Неофициальные оценки

По данным американского доктора Росса Андерсона 85-95% взрослого населения США имеет паразитов, но не знает об этом.

Врач Николай Кравченко, много лет занимающийся этой проблемой, считает, что паразиты находятся внутри почти каждого из нас.

Доктор Ольга Елисеева, автор широко известных книг по оздоровлению, ведущий специалист в России по вегетативно-резонансному тестированию (ВРТ) , показала, что пусковым механизмом большинства тяжелых заболеваний являются именно простейшие, грибки и гельминты, паразитирующие в организме человека.

Паразиты - кто они

1. Простейшие - амебы, лямблии, токсоплазмы, криптоспоридии, а также малярийные плазмодии, лейшмании, трипаносомы.

2. Гельминты - круглые черви (нематоды) , плоские черви, которые делятся на ленточных червей (цестоды) и сосальщиков (трематоды) .

Круглые черви - аскариды, власоглавы, острицы, анкилостомы, трихинеллы и др.

Ленточные черви - бычьи цепни, свиные цепни, карликовые цепни, широкие лентецы, эхинококки и др. Сосальшики - двуустки, шистосомы и др.

Паразиты - как они к нам поступают

С овощами, фруктами, ягодами. Ведь самое распространенные удобрения - фекалии животных и человека. Часто источником заражения становятся мясо и рыба.

С воздухом, вдыхая пыль с яйцами или цистами паразитов. Через грязные руки, не только свои, но и продавцов, работников пищевой промышленности и общественного питания. На одной буханке хлеба из уличного ларька были обнаружены яйца нескольких видов глист.

При купании в пресноводных водоемах. Например, яйца шистосомов выделяются с мочой, а образующиеся личинки через кожу попадают в организм человека.

От домашних животных. Возьмем кошек. В 1 г. их фекалий содержится до 20 млн цист токсоплазм. Восприимчивость к токсоплазмозу детей составляет 100%.

Сергей Алешин,
кандидат медицинских наук,
научный обозреватель www.ortho.ru

Яна Дамирова

Это просто цвет глазного дна. Ничего странного или удивительного тут нет. У сиамок также...

Кириллиус Фамилия

валерьянку нашел и нализался