Филипп Кортес

помогите!!! КАК ПОНЯТЬ ЭТО? Умение быть одному является условием способности любить

Yad

Только побыв одна, ты сможешь по-настоящему оценить важность умения любить.

Игорь Баширов

является одним условием ...а там их довольно много ...для того чтобы реально любить или хз, как это сейчас называется ...но не суть.
Одиночество - просветляет человека, заставляет его задуматься над теми или иными поступками, событиями, которые будут в прошлом и будущем. Одинокий человек (относительное выражение) - социально независим грубо говоря ...т. е. менее подвержен стадному инстинкту и так далее в таком же духе. А именно эта независимость помогает человеку слушать не мозгоебливых "друзей", а свой внутренний войс - своё сердце проще говоря. Ну а дальше, я думаю, обьяснять не нужно.

Татьяна Большакова

Если тебе одному норм, никто тебе не нужен, то ты можешь действительно кого-то полюбить, примерно так.

Egor Golubev

побыв в одиночестве начинаешь ценить человека которого любишь гораздо больше

Владимир Шкваркуненко

Если ты самодостаточна - ты можешь быть одна.
Если ты можешь быть одна - ты не перепутаешь любовь как попытку спрятаться и любовь как чувство.

Хотя, если отвлечься от розовых рюшек - любовь это средство для увеличения выживаемости пар и, по возможности, детей. Так что любить-то может каждый.
Но понять чистое чувство это как ощутить чистый вкус. Ведь проще распробовать отдельно минералку и вино, чем смешать их и пытаться разобраться в получившейся бурде.

Денис Шапаров

Смысл, мне кажется. то что человек готовый к одиночеству будет больше отдавать, а не получать.

Руслан

Побыв наедине с собой, становишься цельным и способным на что-то настоящее. Пребывание в толпе "раздергивает" человека и искажает всё вокруг.