Игорь Шохин

При форматировании флешки на 32гб в exFAT какой указывать размер кластера ??

При форматировании флешки на 32 гб в exFAT какой указывать размер кластера ??

Стандартный у меня 32кб но я считаю это мало! Форматирую через систему ( мой компьютер )

Хочу что бы можно было быстро скидывать фильмы размером выше 4гб

Олег Петрухин

тогда ntfs делай

Александр Гром

это не мало))) ) указывай какой хочешь

Дмитрий Тонкопий

Форматируй в NTFS.

Сергей Сироткин

Флешке практически пофиг размер кластера (относительно скорости) . В ней нет механических частей, а потому на скорость записи-считывания размер кластера практически не влияет. Ставьте "по умолчанию" и не парьтесь.

Кстати, Вам хороший совет дают отностительно NTFS. ExFat большинство девайсов читать не умеет. Завтра вдруг понадобится в чужой комп воткнуть, - не станете же вы с собой драйверы таскать для флешки.