Игорь Просто Игорь

Форматирование SSD в exFAT формат на windows

Нужно отформатировать SSD в exFAT формат на windows, но в окне "Формат" нет exFAT.
Как его добавить правильно?

Ирина Алмазова

Не понятно для чего нужно? Если для Linux или ресивера, то лучше там это сделать.
Для винды нужен NTFS
***
Можно командной строкой:
при помощи утилиты diskpart.

Откройте командную строку от имени администратора.
В открывшемся окне введите Diskpart.

После введите, после каждой команды нажимайте клавишу Enter на клавиатуре для ее выполнения:

list disk - после выполнения будет выведен список с подключенными диска, а так же номера дисков. запомните необходимый номер диска. select disk <номер диска>list partition - после выполнения будет выведен список с используемыми партициями диска, как правило партиция одна, запомните ее номер. select partition <номер партиции>format fs=exFat
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/

Студент Академии

Установите какой нибудь редактор разделов-Minitool Partition Wizard например и им попробуйте отформатировать.

Тома Гроздова

Специальной утилитой.