Инна Жуманиозова

Народ, помогите!!!! Можно ли самому определить перелом плюсневой кости????

Вчера на тренеровке поймал крота ( зачепил землю - кто не знает ) - сольно разболелась нога - всю тренеровку хромал. Вечером помазал ногу кремом " Жабий камень". На следующий день хотел идти в больницу, но боль была не такая сильная. К вечеру боли почти не было - только когда хожу, но нога немного, почти не заметно упухла. Как определить перелом это, трещина или просто сильный ушиб. Соседка терапевт сказала, что если бы был перелом или трещина, то я бы сильно хромал и трудно было ходить. Что мне делать????

Елена Царёва

Блин, вот я читаю.... Причём тут крот? 🙂 Ну неважно... .
Если опухла и цвет поменялся в фиолетовый, то это гематома. Она не страшна, но будет держаться довольно долго.. .
Ну или обычный ушиб 🙂 В этом тооочно ничего страшного.

Ay
Aysidora

с переломом можно ходить месяц пока гангрена не начнется.. определить можно по рентгеновскому снимку.. у тебя дома есть аппарат? если есть то никуда не ходи, а если нет-иди в травму.. 15 минут времени на себя любимого потрать.. а то отрежут ногу по самые уши..

Lilian Stratulat

Можно. Самостоятельно прочитав диагноз в заключении рентгенолога.