Елена Романова

Можно ли стать алкоголиком после первого употребления спиртного?

Zha

Здравствуйте!
Физиологический механизм действия алкоголя на человека изучен и опубликован Академиком Ф.Г. УГЛОВЫМ.
Когда в кровь попадают молекулы любого спирта ("хорошо" всасываются в кровь и легко определяется их наличие),то уже в кровотоке организм начинает бороться с чужеродными молекулами, попавшими в кровь, обволакивая их красными кровяными шариками(ККШ). В кровотоке идёт "ежик" из спиртовой молекулы, окружённый ККШ. Кровяное давление - подскакивает. Во входных к мышцам кровеносных сосудах просвет большой, и "ёжики" легко проходят в мышечную ткань , а попавший в мышцу спирт усиливает её тяговую силу (пьяный становится сильнее) , но резко замедляется скорость мышечной реакции. Поэтому пьяный хотя и сильнее, но скорость двигательной реакции у него резко тормозится, что опасно для многих видов деятельности (вождение транспорта и т.д.). После отрезвления мышцы приходят в норму без последствий. Это усиление деятельности мышц от алкоголя в крови и вызвало ЗАКАЗНОЕ ПЛАТНОЕ «исследование» французских виноделов к медикам («найти» пользу от вина!), которые и стали" рекомендовать" для усиления работы сердца (а оно-мышца) регулярное употребление вина для улучшения работы сердца (НО: при этом умалчивается, как алкоголь разрушает мозг, печень и поджелудочную железу!!!!). Мощному отрицательному воздействию (удару) при опьянении подвергается мозг человека. Нейроны получают энергию по тончайшим капиллярным кровеносным сосудикам (трубочкам) толщиной в 1 ККШ, где ККШ" выстраиваются в цепочку" в этом капилляре, и, войдя в оболочку нейрона, ККШ" снимает с себя" энергетическую оболочку, оставляя её в нейроне, и затем уходит в другой капилляр-коридорчик" на выход". А когда в крови появляются "ёжики" из молекул спирта, окружённые ККШ, "ёжик" подходит к "входу" в микро - капилляр, снабжающий нейрон и "блокирует" вход ("затыкая его"). В результате прекращения поступления энергии нейрон через несколько минут отмирает - навсегда. Вот почему у пьяниц (да и просто у регулярно употребляющих алкоголь) отмирает существенная часть мозга и резко падает память и интеллект. Во время же самого опьянения, при начавшейся массовой гибели нейронов, межнейронные нервные связи начинают рушиться и при опьянении именно поэтому у человека мысли начинают путаться, возникают бредовые ассоциации и фантазии, при сильном опьянении даже нарушаются мозговые функции равновесия и мышечной координации. При "возвращении" после опьянения с похмелья именно и потому и "болит голова" - это навсегда отмершие нейроны, омываемые вновь кровью, просто "зарастают" и восстанавливаются, но ТОЛЬКО как ткань, уже неспособная к мыслительному процессу. Поэтому любое употребление алкоголя - это гибель нейронов (мало выпил - мало погибло, много выпил - много погибло). Далее, при протрезвлении, процесс мышления восстанавливается (но в ослабленном виде) за счёт проявления взаимодействия "оставшихся" нейронов между собой. Поэтому предложение Вам "выпить" - это предложение выпить ЯД, который уничтожит часть нейронов Вашего мозга! См:http://news.mail.ru/society/2675214/ и больше половины преждевременных смертей в России связано с алкоголем http://news.mail.ru/society/2693760/
http://news.mail.ru/society/2944898/
В организме человека переработка «употреблённых» спиртов" обрушивается" на печень - быстро выходит из строя (цирроз) и плохо справляется со своей функцией - очисткой кровотока от отходов организма, страдает и разрушается также и поджелудочная железа. Прочитав статью академика Углова (несколько десятков лет назад) стал полным АБСТИНЕНТОМ (всегда и везде отказываюсь от всех видов алкоголя по убеждениям), т.к. считаю, что мозг мне всё таки нужен, и пригодятся здоровая печень и поджелудочная железа. Но, по оплаченному ЗАКАЗУ производителей часто пишут АНТИНАУЧНУЮ ЛОЖЬ о «пользе» алкоголя: http://news.mail.ru/society/2829205/!!!
Каждый четвертый россиянин вообще не употребляет алкогольных напитков (24%)
http://news.mail.ru/society/2778475/ это хорошо!
Всего Вам доброго.

Юлия

такие случаи известны

Виктория

Если бы это было правда.... то все кто пробовал были бы алкашами.

Виталий Кузнецов

на сколько я знаю, нет)

Lemand

наврятли, но если постараться))

Николай Погожев

Это мне кажется в каком количестве пить. По идеи это очень горько и небезопасно. Водки все говорят уже "палёные".От одной рюмки стать алкоголиком и зависимым от спиртного ничего не станет, но лучше вообще слишком спиртных напитков не пить. Приемлимо вино, шампанское, кагори вроде еще махито.

Наталья Решетова

Если вы представитель северных народов то очень может быть

Дмитрий Слеза

У Зощенко (если не ошибаюсь) рассказ был - там между прочим речь шла об некой даме, которая никогда не пила, но однажды в гостях попробовала коньяк и он ей так понравился, что она выпила всю бутылку и сошла с ума, даже вроде в лес убежала и потерялась там на некоторое время. Так что, видимо, прецеденты случались.

Андрей Носырев

Ещё как, особенно бытовым алкоголиком, т. е. не пропуская дня без рюмки. Падение медленное, а отупение и очерствление быстрое.