Степан Жидик

делают ли тату на прыщах? Или может как то чистят перед этим? Делали кому-то тату на прыщи?

например у меня на плече прыщи (подростковые, гормональные) можно ли делать в этом месте тату? А можно ли их свести временно, на чистую кожу сделать тату и что будет если опять там появятся в процессе заживления? Может кто подкинет литературу на эту тему? Ничего нормального сам не нашел ):

Владислав Попович

На воспаленную кожу никакие тату не делают. Сначала она вылечивается (хоть временно) , а потом делают тату. Если потом правильно будете ухаживать и тату качественно сделано, то воспаления быть не должно. Просто промывать ее хлоргексидином и мазать Бепантеном, не сдирать и защищать от пыли.
а когда тату заживет полностью, то там уже особого вреда от прыщей не будет.

Владимир Иванов

нет прописывают мази и антибиотики!

Сергей Нечепоренко

Если сделать такую татуировку, то это грозит заражением крови