Ма
Мария

Подскажите какова может быть практическая значимость диплома по истории?

Сергей Концедалов

Исторический опыт учит нас, как следует поступать нам. И как - не следует.
Например, в 7-6 вв. до Н. Э. жили 4 человека, известных всему цивилизованному миру: царь-завоеватель Кир, самый богатый человек ойкументы - царь Крез, выдающийся афинский законодатель Солон и Фалес из Милета - основатель науки и философии, первый из греков додумавшийся до идеи Единого Всевышнего Бога.
И где теперь завоевания Кира, богатство Креза и законы Солона?
Все сожрало безжалостное время.
А созданные Фалесом духовные ценности - единобожие, философия и наука - живут и плодоносят.
Вот чем стоит заниматься! Вот в чем истинное величие!