Дмитрий Бондарев

надо ли ребёнку делать визу в прибалтику?

я гражданин латвии, в россии - вид на жительство. у меня здесь есть дочка, она гражданка рф. нужна ли ей виза в латвию, или она как мой ребенок может спокойно ехать со мной туда, имея только билет на дорогу и загран паспорт. или может ей нужно приглашение оформить из латвии (если такое имеется)?

Дмитрий Пивоваров

гражданину России в страны ЕС виза нужна

Юля Юльковна

решающий фактор- это гражданство ребенка, а оно у него российское. Поэтому виза шенген НУЖНА!