Галия Туктарова

Что мне делать?? ? нужен совет женщин

Вот такое оказывается в жизни бывает. Мне 32, больше 10 лет жила с человеком но семьи не получилось, так как мне ставили бесплодие и в итоге мы заели друг друга, обвиняли во всём друг друга и расстались большими врагами, И вот решила я провериться в Областной лучшей клинике и оказалось много лет мне ставили ошибочный диагноз и пичкали таблетками от которых мне теперь почти невозможно забеременнить. И врач мне сказал, у тебя есть месяц на выбор отца ребёнку (врач знает что не замужем) и мне будут делать срочно ЭКО -искусственное оплодортворение или потом я уже никогда не смогу иметь детей. Не буду описывать что я психологически пережила, мне казалось что я смотрю какой то дурацкий сериал и это всё не со мной происходит. Самый больной вопрос от кого рожать. У меня ни любовников, ни того кто бы мне сейчас нравился и вообще никого. Я от прошлых отношений ещё не отошла и всегда только от него детей хотела, я ему обо всём рассказала уже но он дал заднюю теперь. И что мне делать??? Что пойти отдаться первому встречному или рожать от донора?? Всё рухнуло все представления о том как дети у меня родятся в семье полной. Как рожать от донора которого никогда не видел, это ведь даже не знаешь на кого дети вообще похожи будут. У меня в голове сотни вопрос я запуталась в этой жизни. Подскажите что нибудь.

меня бесплатно на ЭКО отправляют

Yursan Dorishes

Вам врачи 10 лет голову морочили, что вы бесплодная, оказалось - нет. И Вы опять им верите, теперь - что у вас остался мифический месяц на беременность да еще через ЭКО, а потом ну ваще всему конец? !
Плюньте на них, ей-богу, живите в ритме сердца, встретится мужчина, и будет ребенок, вот увидите!

Абабакир Самадходжаев

Если у вас вопрос ребром, что вам нужен ребенок, то чего вы заморачиваетесь деталями, не в вашем положении ставить условия. Шансов его заиметь у вас все равно слишком мало, так радуйтесь любой возможности, хоть ЭКО, хоть от первого встречного, что еще не гарантирует даже залета при вашем 10-летнем диагнозе. Люди на всё идут, лишь бы просто был ребенок. А если вам гены не те, не понятно на кого похож будет, то это уже капризы в вашем положении. Вы сначала решите, нужен ребенок или нет, тогда всё остальное не важно. Может в вашем случае от встречного только здоровый и родится. А вы носом крутите. Что Бог пошлет, то и берите.

Настюшка

Явно не от первого встречного
и не от вашего бывшего.. .
Сайт знакомств поможет
От донора, да выход, если с материальной стороны все Ок

Игорь Балицкий

можно, конечно, и с бывшим поговорить, а можно и от донора. не заморачивайтесь на кого будут дети похожи - дети будут похожи на вас. да и в доноры берут только здоровых мужчин. так что рожайте СВОЕГО ребенка! терпения вам и удачи!
и отбросьте мысли подальше

Лёва-Карине Гаспаряны

прям 30 дней и дальше все?
и вы такому после 10 лет верите?
мне кажется вас на деньги разводят, чтобы вы не соскочили с обслуживания.
так не бывает

Игорь Игоревич

Впереди лето, езжайте отдохните. Может, познакомитесь там с мужчиной.

Aziz !!!!

Что-то подозрительный срок установили-месяц! Откуда такая точность. Не переживайте. Рожать от первого попавшего не стоит. Наследственность может быть не благополучная. Успокойтесь, отдохните, приглядитесь к окружающим мужчинам, найдите достойного и флиртуйте, соблазняйте).

Абдылазова Омуркан

ну от доктора)) ) и понятно будет на кого похожи, и сам же он сказал) )
знаете сколькол процентов успешности ЭКО от самого начала если брать? 20...

Самат

Простите, Вашу ситуёвину "примерила" на себя. Мне было бы совершенно наплевать на кого будет похож ребёнок-он будет моим. Правильно Ольга написала-в доноры берут молодых, здоровых и относительно симпатичных. А уж потом можно будет подумать и о создании полной семьи. Нормальному мужчине чужие дети не помеха, а своиму бывают в тягость.

Елена Антипова

А что тут сделаешь? Попробуйте поговорить с ним еще раз. Не захочет - насильно Вы у него " материал" не изымете. Придется, если очень хочется ребенка, беременеть от донора. Других вариантов нет. Кто знает, может и мужчину потом приличного встретите. Человек предполагает, а Бог, как говорится, располагает.

Владимир

для начала - УСПОКОЙСЯ!! !
поезжай в отпуск. Одна. Отдыхай и думай!
нужен тебе ребенок? Сможешь ли ты его поднять? Одна! Надейся только на себя!

Ирина Радина

советы в такой ситуации, конечно, сложно давать.. . но почему вы боитесь от донора родить ребёнка? уж, наверняка, он будет здоров, а похож ребёнок в любом случае будет на Вас! А полноценной семью можно сделать, уже с ребёнком выйдя замуж за достойного мужчину. Удачи Вам в этом нелёгком выборе!

Эльмира Галяутдинова

если бы я 10 лет не могла родить - а тут бы мне пообещали такой шанс - я бы на радостях родила от первого встречного - умного и здорового. выбрала бы сама. от донора бы вряд ли рожала

Na
Natali

От донора!
Скорее всего, ребёнок будет похож на Вас, а когда создадите семью с мужчиной - со временем станет похож и на него (даже внешне, ведь похожесть - это не столько черты, сколько мимика, манеры улыбаться, хмуриться и т. д.) .
От донора есть риск - вы не знаете, какие наследственные заболевания могут передаться. Но от живого мужчины риск не меньший - мало кто расскажет что дядя болен тем-то, а дедушка всю жизнь страдал от того-то.
Ещё минус живого мужчины - он может потом от Вас не отстать и трепать нервы, качать свои права.
Но похож-не похож - это всё мелочи! Главное, что у Вас БУДЕТ малыш, Ваш малыш! Так что успокаивайтесь, принимайте правильное для Вас решение, и удачи!

Екатерина Черепашкина

Во-первых, рожать от донора.
Во-вторых, пристрелить тех врачей, которые ставили неправильный диагноз. Очень много историй об ошибках российских врачей слышу. То ногу отпилят по ошибке, то убьют (моих родственников они уже убивали) . Жалко пациентов безумно. Скоро пойду сама этих "докторов" душить.