Артак Чибухчян

я ученик мне 12 лет я занимаюсь самбо.

я заниаюсь самбо и вообще любитель спорта. у меня 1 юношеский по самбо и синий по карате. но почему то вознекает боязнь драки. прям в животе все бурлит и пробегает холодок мож посоветуете?

Сергей Свитко

Это нормальная реакция.. обычный человек не хочет драться и не любит насилия.. отстраняйся и медитируй при опасности и мысли об опасности, представляй что глядишь на опасную сцену из космоса, на точку на Земле, а противников в виде муравьев, которые беззвучно машут усиками-антеннами (кричат). но ты можешь раздавить их ногой не заметив даже.

Александра Хисаметдинова

Ну не на бомжиках же несчастных тренироваться, хотя у молодежи это модно стало....

Б_
Белла ____

Лучше заниматься бЕгом.. . ))

Людмила Ивчик

Попробуй заняться более жёсткими видами единоборств. Например: Бокс, Кикбоксинг, Тайский Бокс, Смешанные Единоборства. Там чаще бьют и более правдоподобнее. Потом привыкнешь и поймешь, что твой страх был просто иллюзией.

Студент Академии

Набери в гугле: "Как перебороть свой страх? "

Екатерина Широкова

Просто не бойся и разозлись по сильнее