Екатерина Милорадова

Поздно ли в 16 лет заниматься самбо ?

Моему сыну 16 лет, 4 года занимался каратэ (растяжка, удар всё есть) , теперь хочет идти на самбо, типа из-за того, что он плохо борется. Подскажите, не поздно ему идти на этот вид единоборств ?

Ирина П

пусть идёт раз нравится

Юля Лойе

Никогда не поздно.

Дашулька

Спортивная подготовка есть.
Быстро перестроится.
Он ведь идёт не нулевым (в спортивном отношении).

Евгений Сергеевич

Уважаемый человек! ! Быстрее, берите сына и прямиком в зал. 16 лет- отлично уже сформировавшийся организм для борьбы самбо. И к тому же, это очень сильный вид спорта. Упорный труд- множество побед, дерзайте!

ОК
Ольга Кулясова

Ему ещё не поздно поздно это 20 лет, а ему всего 16 так что удачи ему на самбо!

Андрей Загребаев

Если он занимался карате, то пусть лучше идёт в джиу-джитсу, там техника ударов схожа с карате+ борьба присутствует! Ему не надо будет переучиваться (это достаточно сложно) А в 16 лет не поздно борьбой заниматься. Удачи.

Денис Лихой

Самбо - это прекрасно. Категорически советую. Удачи в начинаниях.

Мария Шмелева

Не поздно. Но он понимает, что ему там будет трудновато сначала?

Ал
Александр

Не когда не поздно, Брюс Ли начал в 13, но у него исскуство было сложней

Светлана Воронина

Никогда не поздно. Если есть желание, то пусть идет конечно.

Игорь Коробков

Не поздно. Самбо было придумано как тренировка советского спецназа. Подразумевалось, что до возраста призыва хотя бы на срочную в 18 лет он не имел об этой технике понятия. Однако - не можешьнаучим, не хочешь заставим, обучались только в путь

Жа
Жанна

Лучше идти на вольную борьбу там чисто борьба. Самбо там всё вместе. Ваш сын владеет ударной техникой ему этого достаточно где он там научился в карате вот вольная борьба подойдёт если он хочет чисто научиться бороться. Для начала он там будет как любитель потом постепенно всё зависит от его желания он будет переходить на профессиональный спорт

Елена Мосина

конечно не поздно хватайте и бегите если хочет на самбо так на самбо пусть занимаеться это только ему в плюс в будущем зная несколько ббоевых искуств он сможет пользоваться несколькими из них и техника бедет выше и лучтше чем в каратэ и в самбо