Занятия спортом

В 16 лет начать качаться поздно? Если без юмора. Занимаюсь на турнике 2 года, результата нету в мышцах, жилистый, но худой я

Asel Musabaeva
железо тебе в помощь
Ирина Урванцева
Лучший ответ
Asel Musabaeva По возрасту не поздно?
в 16 самое оно! начинает переть тестостерон. т. ч бросай заниматся гимнастикой и начинай качатся со штангой и гантелями
Самое то начинать. Если нет результата значит не так делаешь и питаешся.
Vladimir Snegurenko
На турнике ты мышц не накачаешь) Гантели и штанга нужны.
Нет, норм
Konush Temirov
Качаться никогда не поздно, иногда бывает безсмысленно.
Просто что-то не так делаешь или питаешся неправильно. Сходи в спортзал к тренеру.
|I
|Ungarbaeva| Ice
Конечно, кушай достаточно, и железо и турники конечно же.
В самый раз. Только это надо правильно делать. Без диеты толку тоже не будет. Зависит от того, что ты вообще хотите - массу набрать или рельеф красивый. Короче идите к тренеру нормальному. Это во-первых все индивидуально, а во вторых - зависит от ваших целей. Если хотите мясо набрать - то турник не поможет.
на счет гантель и штанг правильно, но еще нужно хорошо питаться, мышцы не из воздуха образуется ...
На турнике накачаться можно, и даже очень. Мне тоже 16 лет, жму 85 кг, вешу 82 кг, подтягиваюсь 15 раз. "Крылья" (большие мышцы спины) как у кобры... Не знаю, может генетика, может потому что я не худой). Это даже лучше. Старайся много есть, если тело у тебя изначально худое, надо много есть. И некоторые используют отягощения на турниках, тебе это очень было бы кстати. Я сам в детстве отягощения вешал. Самое приятное потом их снять и подтягиваешься, как перышко. Мышца будет расти, какой ей другой выбор, если увеличиваешь вес. Главное - режим. В качалку можешь, как я, раз в неделю ходить, чтобы только штангу, только жим работать. Это даст огромные результаты.
Да нет нормально мне самому 16 я 4тый год в тренажерки занимаюсь !( в 13 начал )