Занятия спортом

долго ли ещё нужно качаться чтобы иметь более менее четкие хорошие мышцы мне 16 лет фото внутри

через день
***твоя Снежинка***
Лучший ответ
Турник, брусья, яма: всё через день. Добавить к этому правильный рацион и режим. Пока всё, что вам нужно. Через четыре месяца будет гуууд. Если хотите больших объёмов и приличного рельефа на нём, то вам в тренажёрку (штанга, гири, гантели) и запаситесь терпением.
Дмитрий Микаев
Главное не перестараться. А то мышцы заступорятся и расти не будут. На турнике и брусьях можно хорошо накачаться
Набирай массу до рост-100=вес+20 кг. Потом сушись и будут тебе чётко видны мышцы. На вскидку года 1,5 наверное, а вообще сказать сложно.
нужно меньше жидкости употреблять. тогда будет использоваться подкожный жир. тем самым мышцы будут более рельефные
я думаю полгода минимум, потому, что тебе сейчас нельзя тягать слишком тяжелый вес, если даш большую нагрузк на позвоночник можешь его сорвать и тормознется рос. лучьше больше отжиматься и подтягиваться . это медленнее наращивает мышцы, но безопаснее.
Артем Сычев
Шайтанчик, ты че написал - *если силно качатся, то мышцы не будут расти*?
Ну такого я еще не от одной блондинки не слышал... .

А по вопросу - дома долго, больше года... .
Советую идти в тренажерку, становая тяга, приседания со штангой, жим штанги с груди - 3 основных упражнения для набора массы!! !
Вес подбирай на 3-5 повторений (желательно закарифанится с тамошним качком и под его присмотром заниматся)
Успехов!
Serg 24
тебе долго..