Roman Kaplya

Что дает современной человеческой цивилизации религия, кроме догм, поклонения и молитв Богу?

Марина Лаврухина

возможность справить религиозную нужду...

Лена Сергеевы

будто бы она до этого чего то давала. ну да давала:
крестовые походы, инквизицию, варфаламеевсую ночь, церковное крышевание и прочую охинею

Ирина Вадим

Веру, Спасение, вечную жизнь

Олег Сапожников

ничего. только отнимает

Олег Орлов

Некоторым дает таблетку плацебо, другим надежду пожить ещё "там", для третьих ад хуже статьи Уголовного кодекса. В принципе все правильно, но пожалуйста только без мракобесия.

Минзифа Уланова

Уже ничего. Время положительного влияния христианской веры кончилось сразу, как её поставили на службу государству.

Юлечка Александрова

Некоторым навар с поголовья, другим власть, а третьим ярмо на шеи, что бы возить первых двух.

Николай Каряев

Смысл жизни и устранение страха перед смертью

Зилола Туйчиева

религия даёт возможность понять человеку, что человеческая цивилизация -это не пуп земли и идеализировать её не стоит

Андрей Носырев

Возможность выжить!

Евгений Алёхин

Духовную эволюцию