Ul
Ulya

Почему у мусульман не приветствуются коротко стриженные женщины?

Влад

В принципе, женщинам не запрещено стричь волосы, но главное, чтобы стрижка не походила на мужскую.
Пророк в свое время проклял мужчин, уподобляющихся женщинам, и женщин, уподобляющихся мужчинам .

Исходя из этого, женщине не дозволено стричь волосы так коротко, чтобы ее волосы были выше плеч, так как данная длина считается дозволенной для мужчин.

Сергей Кабачков

за длинные волосы таскать удобнее