Сергей Артамонов

Как правильно уволится с роботы? И что делать если начальник хочет заставить отрабатывать?

После Нового Года устроился на роботу, трудовую оформили спустя 2 месяца.
Условие трудового договора не однократно нарушались.. .
так как ушел мой сменщик пришлось работать в две смены спустя 4 месяца никого так и не нашли на замену, а за вторую смену платили +1 ставки без каких либо премиальных или надбавок.
Пытаюсь сейчас уволится.. . мне втирают, что они налоги заплатили на перед и я должен им ещё что-то там отрабатывать.
Мало того отпускных у них нет (неофициально) и при расчете они не будут выплачены.

Оксана

Рабы с работы не увольняются, они на ней погибают.

Сергей Серов

Напишите заявление на увольнение и уйдите на больничный на 2 недели, через 14 дней с момента подачи заявления вас должны уволить.

Ольга Замятина

Да, походу вы попали . Все нарушения законодательства .

Александр Цельбель

Налоги "наперёд" не платят.
А вот "отработка" предусмотрена ТК РФ.
При увольнение выплатят только официальную з/п.

Владимир Суковатов

Официально - две недели отработки, либо другие условия, если по обоюдному согласию.

Ольга

они вас обманывают... договор у вас трудовой, налоги вперед не платят, 1 месяц работы -это 2,33 дня основного оплач. отпуска и компенсация за отпуск положена всем, зная зараб. плату и колличество отработанного времени вы можите сами расчитать свою компенсацию.

Вы в рамках договора обязаны выполнять только условия договора, не надо работать больше... у вас есть права, а у вашего работодателя обязанности, если он их плохо знает, сходите в ГИТ, напишите заявление о том, что вам не выплатили компенсацию при увольнении они придут с проверкой к вашему работодателю... про Кодекс ему напомнят..)