На
Наталья

Какую мастику лучше использовать на покрытие торта?

Пишут, что торт не нужно весь покрывать мастикой, будет жёсткий. А на видео в МК показывают, как весь торт покрывают.
Я в растерянности и очень переживаю, хочется ребёнку на день рождение не только красивый, но и вкусный торт испечь.
Подскажите пожалуйста, как быть?

Ирина Попова

в общем будет только мастика жесткая ( торт внутри мягкий) - это сахарная мастика, мастика из маршмеллоу
не твердым будет покрытие из айсинга и мастики из марципана
в принципе мастика сама по себе не очень твердая, а вот лепка - это фигурно вылепленные цветы например действительно твердые .
почитайте на форуме say7.info в поиске напишите торты из мастики, торты и украшения
огромнейший выбор как тортов из мастики так и покрытых кремом тортов

Денис Махмутов

Вот торт с мастикой, который я делала дочке на полтора года: http://www.aninpolovnik.ru/2013/02/blog-post_17.html
А вот отдельно рецепт мастики: http://www.aninpolovnik.ru/2013/02/blog-post_16.html