Алена

Сколько учатся в колледже после 9-ого класса?

Хочу, чтобы не сдавать ЕГЭ, после 9-ого пойти в колледж, а потом в универ. Так вот сколько надо учиться в этом колледже???

примерно

в колледже 5 лет не учатся

Кирилл

После 9-го класса они учатся два года, потом на 3 курс можно. Как мне рассказывали. Не знаю, можно ли сейчас так делать. Уточняйте в колледжах и вузах.

Арина Сизова

что за тупой вопрос?
это зависит от колледжа.
Если уходить после 9-го, получается так:
1 год ты доучиваешься за 10 и 11 классы.
и плюс 2г6мес или 2г10мес по специальности.
Примерно, 3,6 или 3г10мес.

Ipo Dog

Срок обучения зависит от твоего аттестата. Поступить в колледж можно как на базе основного общего образования (9 классов) , так и с аттестатом за 11 класс. После 11 класса срок обучения – 2-3 года (очно) и 3-4 года (очно-заочно) . А на базе 9 классов – на 1 год больше чем после 11 класса. Это на базовом уровне. На повышенном уровне срок обучения увеличивается еще на 10 месяцев.

Марупчик Марупчик

на год больше чем после 11, чаще всего 4

Start Master

Если уходить после 9-го, получается так:
1 год ты доучиваешься за 10 и 11 классы.
и плюс 2г6мес или 2г10мес по специальности.
Примерно, 3,6 или 3г10мес.

Андрей Полынкин

Смотря на кого учиться

Резо Шония

учатся обычно от 2,5 лет до 4 лет (до 4 это очень редко, и то на сложных работах). А насчёт универа ты права, на 3 курсе имеешь право перейти в универ на 1 курс но с 1 условием, в некоторых колледжах бывает разные системы обычение, где то они едины, а где то они имеют два виде - обычение 9 классов и обучение 11 классов, так вот если система обучение едина то все оки а если она раздвоена то только если ты учишься на 11 классов то только тогда возьмут в универ! (Если коротко то бывает что обычают за 9 классов а бывает что за 11, если хочешь в универ выбирай на 11, если выбора нету то попадёшь в универ. И да я имел ввиду что ты не должна закончить 11 классов а ты в колледже должнать выбрать чтобы тебя доучили до 11 классов до среднего образования!)

Настя Падкина

В техникуме 4 года, 1 год за 10 и 11 остальные 3 по профессии, а в колледже 2,5 года учатся, хотя зависит от колледжа

Леська Воронич

2-3 года вроде.

Рустам Бафоев

2,10, но где то и 4, 5, 6 зависит от профессии .

Евгения Малова

А сколько месяцев учатся в колледже туризм

Александра Пименова

Не всегда так! Например есть учреждения среднего специального коледж техникум, который имеет договорённость с вузом и там срок обучения проходит 1 год и сразу в вуз на 3 курс так было с уральской академией! да и при желании можно найти хорошей учебное заведения так есть коледж права в москве! Один год и вы специалист! а дальше и высшего не надо поступайте на переподготовка скажем в академию экспертизы есть такая находите похожий профиль проходите минимум ну это по разному от 260 до 1000 академических часов! и вуаля получаете диплом государственного образца где будет указано что вы прошли переподготовку в академии и получили новый профиль всё все ворота откроются!! и даже больше если бы вы имели высшее образования есть курьезы но это не значительно ну скажем после высшего при переподготовке стажа не надо а вот на базе средне специального 3 года ну это не горе!!