Max Koltunov

Почему у людей часто превзятое отношение к тем кто на него не похож со стороны психологии?

например часто слышу негатив по поводу евреев, кавказцев, африканцев, арабов, людей с тату итд. когда спрашиваю знаете ли вы хоть одного допустим еврея лично они говорят нет но я просто их не люблю.
Обьясните мне где логика? ?

Ahmed

Простите.
А какое отношение психология имеет к национальности?
Ну скажем проще... какое отношение имеет наука к национально-территориальному присхождению человека?

Гульнара Соколова

Такие люди начинают с желания выделиться либо найти друзей, а заканчивают уже с установленной верой в правильности своих намерений

Станислав Xxx

национализм. дети войнов. отголоски предков.

Сергей Иванов

Мы живём в социуме где каждый из нас подчиняется правилам. Правила и ярлыки нам навязывает общество в котором мы рождаемся, учимся, работаем и т. д. Сами того не замечая мы вносим свои корректировки, выражаем своё недовольство на таджика, который чего то натворил, кавказцев мелькающих в рубрике новостей о терроризме, много чего. Из всего этого складывается отношение в адрес выше упомянутых. Ё маё чуть дописал.

Ольга Чернышева

Вы были на северном полюсе? Откуда тогда вам знать, что там холодно?