El
Elmi

вопрос психологам (отношения)

Знакомая рассказала,что ей сказал психолог такую мысль:

Ту боль,обиду,злость - которые остались после отношений (ложь,измена,грязь) - нужно проработать либо с тем человеком,который это причинил. И построить с ним нормальные отношения. Либо с другим человеком - построить с ним нормальные отношения и поверить,что они могут быть нормальными впринципе.

Если второе я могу понять,то первое честно говоря не очень. Я верю что бывают такие истории,когда один человек сделал колосальные усилия,чтобы простить. А второй человек,сделал колосальные усилия чтобы измениться по настоящему. Как на ладони перед Богом.

Но они настолько редкие,такие истории - что их можно в обыденности,где редко кто так меняется - не рассматривать.

Так как же понять эту фразу - обиду и боль, нужно проработать с тем кто тебе изменил. И построить с ним отношения?

пиу пиу пиу
достаточно прочитать ваши ответы и понять что вы дура.

Елена Пустовалова

Кто предал раз, предаст ещё.

Руслан Руслан

он дал инструмент. объяснил как работает технология. он не сказал что именно так нужно делать.

Александр Ермишко

надо принять его таким и самому в себе понять в чем твои минусы ) измена она не просто так случается ) дыма без огня не бывает

Александр Фатюхин

Бредит ваш психолог, тоже, наверно, верующий

Люба Васильева

... то о чём психолог твоей знакомой не сказал, - смысл десенсибилизации травматизирующих воспоминаний заключается в осмыслении собственного отношения.

Иван Лысых

Говнопсихолог дал говносовет. Эту фразу надо понимать так, что чел должен был хоть что-то сказать чтобы оправдать туеву хучу бабок которые ему заплатили и больше ни как не понимать.

Я уверен, что по соседству с вашей подругой живет какой нибудь ханурик дядя Вася или бабулька божий одуванчик баба Нюра. Так вот они за бутылкой водочки или за чаем с баранками (каждому свое) посоветуют намного грамотнее и правильнее.

пиу пиу пиу не дура, а такой же говнопсихолог. В принципе они все говно. Паразитируют на человеческих проблемах

Евгений

Возможно психолог первое никогда сама не делала. Для того чтобы это сделать необходимо самому стать таким и по любить это поведение ( само это уже вызывает отвращение, потому что надо лгать, изменять на право и налево, под словом грязь хотела сказать СПИД ? )
Когда нужно понять можно найти, кто уже был в такой ситуации. ( Например : Алла Пугачева. она не стала продолжать отношения с Филиппом Киркоровым . хотя были повенчаны в церкви ).

Лена Ларюточкина

Знакомая рассказала, что ей сказал... бла бла бла

Виктория Ковалева

Как всякий психолог, он обязан дать выбор. Некоторые люди не готовы к разрыву, хоть ты им что говори. И психолог не имеет права настаивать. Тем более, что неготовый к разрыву человек как правило не готов и прорабатывать ситуацию с новым человеком. Он в принципе еще не готов над чем-то работать, он сейчас в тисках своих проблем, иногда надуманых иногда реальных, но в тисках, и, чтобы справиться надо хотя бы из них выбраться. Если такой человек по совету психолога порвет отношения и начнет строить новые, он повторит первоначальные ошибки, и ситуация лишь усугубится накоплением отрицательного опыта, повтряющаяся ситуация закрепит его негативное состояние. Поэтому психолог дает запасной вариант: попробовать проработать отношения с тем же человеком, если не готов к разрыву.
В принципе это возможно поскольку в любой болезненной ситуации всегда виноваты оба. Один действует, но другой-то позволяет и допускает! Значит есть над чем работать в любом случае. Кстати, ситуации, когда это выправляется не так уж редки. Просто не всем они подходят.

Ринат Фаткуллин

>>> Так как же понять эту фразу - обиду и боль, нужно проработать с тем кто тебе изменил. И построить с ним отношения?

Иисус так сказал
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака» , подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный» , подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Если не понятно что, спрашивай

9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,

Александр Булов

Может быть, это и понимать не надо. Чьё-то высказывание может не нести в себе никакого здравого смысла. А если его там нет, то и искать его там может быть лишней затратой сил. Проблемы с общением могут происходить из-за психологических проблем. Из-за них у человека может быть искажённое восприятие действительности, и они могут управлять поведением человека. Любая пситхологическая проблема происходит из-за вынужденного непризнавания действительности. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.