Ле
Леночка

Жесткий диск (внутри)

Проблема с жестким диском. Есть 2 ЖД, старенький Hitachi и недавно купленный Western digital.Вместе они работают нормально, можно загрузиться (винда есть на обоих) и с Hitachi и с Western Digital.Первым загрузочным я поставил Western Digital,а Hitachi переставил в другой компьютер. Hitachi работает нормально, запускается загружается и т. д. Но Western Digital БЕЗ Hitachi не работает. Он запускается, определяется в bios'e, но когда ОС должна загрузиться с него выскакивает ошибка (точно не помню какая), которая просит подключить жесткий диск. Сбрасывал настройки bios,переставлял в разные слоты sata,менял кабели, все равно одна и та же ошибка. Порядок загрузки установлен правильно, специально даже отключил флешку с которой ставил винду и дисковвод.

windows 7x64 на обоих жд

Марк

МБР в ВД-хе пропиши. У тебя на старом МБР был, с которого и начиналась загрузка. И активным сделай
Кстати, мож он у тебя ни когда с ВДхи и не грузился

Юлия

Если проще, то переустанови винду. А то тип винды ты не писал. Если переустанавливать не хочется, то вертай обратно диски и смотри свои операционки. Если на вестерне ХРюшка, то просто копируем скрытые файлы с корневой папки Hitachi, в частности Boot.ini. В оном правим цифры "multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)". Если 7-ка, то гугли про её загрузочный раздел, как правильно отрезать, создавать, делать видимым старый, копировать в новый. Морока короче.