Александр Зверев

Очень интересная ситуация. Вопрос адресован правохранительным органам.

Я работаю в такси. Вчера вечером поступила заявка и я поехал как обычно. Подъезжаю по адресу к дому. На улице стоит женьщина ждет меня. Я у неё спрашиваю вы такси ждете? А она в это время разговаривает по телефону и машет мне рукой. Потом она передаёт мне трубку. По телефону молодой человек представляеться её сынам и просит взять конверт у его матери и отвезти ему. А также просит мой телефон для связи. Женьщина передает конверт и машет рукой мол езжай и я поехал. Через 3 мин перезванивает тот самый парень и просит закинуть ему на телефон деньги которые лежат в конверте. а там 30000. 28 на тел а остальные 2 мне за мой труд. После того как я закинул ему денег, он мне перезванивает и предлагает сотрудничество. А имено ездить по адресам забирать деньги и класть ему на тел. С чего я буду иметь не плохие девиденты. Чем попахивает? И если я соглашусь то чем я рискую?

Светька Матвеева

ничем хорошим это явно для тебя не закончится)

Елена Захарова

А если он Вас попросит с крыши прыгнуть, сможете, сотрудник?

Юл
Юлия

Моё мнение - ничем. Получается, что ты - просто курьер для передачи денег. А о том, что это, например, взятка - ты не знал, не мог знать и не должен был знать. Тебе это похуй.

Нэля Бикбаева

окажешься там же где и он на зоне

Анечка Предель

ну если у парня номер телефона как счёт, и он занимается мошейнничеством, то вы соучастник, тем более вы его ни разу в глаза не видели, чего бы он так вам доверял

Ольга Больбот

он представляется сыном - никакой не сын а либо шантаж либо развод либо наркотики - ему то ничего тебя загребут -а он телефон с симкой выкинет не на него оформленый...

Мария Vorob'eva

сама по себе езда и сбор денег ненаказуемы равно как и поклажа их на телефон.

Если это например наркодилеры сдают дневную выручку или их вымогают за кражу людей - вам придется доказывать свою непричасность к этому.

если завтра конверт надо будет не открывая привезти тому сыну а там наркотики - смотрите уголовный кодекс....

Сергей

Сам-то подумай, 2000 за просто так? За то, чтоб закинуть деньги на телефон? Здесь явно что-то не то.

Ак
Акрам

Мошенничество или сбыт наркотиков и ни один судья не поверит что ты "не знал"!

Ирина Грановская

А если завтра в очередном конверте окажется в лучшем случае - резанная бумага? А тебе скажут что там было тысяч 50? и не надейся - отдавать придется.

Светлана Овсянникова

Буду краток, без лоха и жизнь плоха.
Процитированная народная мудрость, в том числе, про наивных и доверчивых таксистов.