Любаня Смульская

Вопрос юристам или людям из органов, что делать?

Открыли с подругой кадровое агентство, сняли офис . В первый же день во время приема клиента к нам заходит амбал 180…толстенный… с глазами отсидевшего и ни 1 раз отморозка и на повышенных тонах нам заявляет, цитата: «Вы, курицы, куда лезете, на чью вы территорию залезли, вы тут работать не будите, я вам не дам… не уберетесь по хорошему пожалеете….» . Мы в шоке бегом к собственнику. Он же нам заявляет: «А что вы хотели это представитель такого же кадрового агентства, которое находится через два кабинета от вас. Естественно они не хотят, что бы вы тут работали. » Мы пытаемся доказать, что никак не соприкасаемся с ними…. никак и ни чем не перекрываем им пути, но…. собственник сказал – разбирайтесь сами. Они люди серьёзные, а вы…. Мы к этим «серьёзным людям»… этот «амбал-отморозок» повторил всё то же самое… (про куриц и про то, что работать они нам не дадут) . И обещание своё сдерживает – выключают нам свет…. закрыли нас на этаже (якобы двери замок меняли)….. и как только к нам приходит человек… заходит этот амбал и начинает скандалить, орать и оскорблять нас. Мы пригрозили полицией так над нами откровенно ржали…. мол у нас всё схвачено…. участковый НАШ парень и мы найдём за что… ещё и вас привлекут….. И так 4 дня…. сегодня уже подходим к этому собственнику офиса и говорим: «Хорошо. Нам понятно, что нам работать тут не дадут. Отдайте наши деньги, которые мы заплатили за месяц и мы – уходим» И тут нам выкатывают: «Идите куда хотите… а деньги вам никто не отдаст…. у вас нет никаких прав…. изучите сначала законы» . Мы вообще сейчас в прострации…. такого а-ля 90-е мы просто не встречали и не сталкивались………… ЧТО ДЕЛАТЬ? Посоветуйте……….

Джонатан Свифт

Установите в кабинете систему видеозаписи со звуком.

Елена Моисеева

Заявления в полицию, фиксация угроз (аудио, видео, свидетели) , привлечение друзей-родственников, налаживание отношений со "совим" участковым, опером, следователем. В целом, вопрос не правовой, это - бизенес, здесь нужно не столько законы знать, сколько уметь в любых обстоятельствах находить выход, комромиссы и т. д. и коммуникировать с разными людьми. Влезли в бизнес - читайте книги, посещайте тренинги, советуйстесь с практиками, используйте свой опыт. Или закрывайтесь, пока в теории нужных знаний не получите.

Варвара Саляхова

снимать другой офис и Думать головой

Катерина

заявление в полицию

Елена Румянцева

жалко что сейчас нет настоящих участковых, нет настоящих ментов, нет настоящих бродяг-одни черти мутные!!!! снять другой офис и уехать. амбалу заявить что вы уезжаете, но если он еще сунется- так и заявите что у тебя тоже кровь течет. они все сыкуны это они поймут. не уедете будут мешать. тратить свои нервы на идиотов.... ментов нормальных нет. начальник может иметь высокое звание а в мозгах он сержант. это факт даже фактище.