Trend Stayler

кто знает средство от мошкары, которая в этом году в млс. обл.

в Московской области

Сергей Артамонов

Нам помогает дома раптор, тот что в розетку втыкать надо, а на природе мазались гардекс-спреем, он был настолько вонючий, что мошкара вокруг летала на расстоянии полуметра) а комары даже и не подлетали)

Ольга Сретенцева

спиральки, но они вонючие

Александр

ванилин, гвоздичное масло

Роман Ковальчук

Уже не один год пользуемся OF зеленый такой баллончик. Ни комаров, ни мошкары с клещами не боимся. Без запаха, не пачкает одежду, не оставляет пятна. Носекомые держатся в метре, но не подлетают. Всегда его берем на дачу и в походы. Да и в парке когда гуляем себя обрызгать можно.

Ася Дмитроченко

где то читал что помогает одеколон гвоздика

Наталия Стельмашенко

Ванилин, пихтовое масло.

Лёня Мариев

Хорошо помогает гвоздичное масло и ванилин.

Роман Любимов

Раньше, было средство, которое нигде не продают, почему-то; называется
**Рэдет**(репудин с **Дэтой**,на вазелиновой основе). Намажешься, бывало, и никакая зараза, в течение 4-х часов на кожу не садилась (жужжать-жужжала, изводила писком). Походил, в свое время: и по тайге, и по лесам.