Эдуард Хуснутдинов

Зачем кот трется носом о хозяина или о мебель???

Елена

Во первых - отметить и показать, что это всё его и Вы в том числе.
Во вторых - сказать вам, что он "хороший", очень сильно миролюбиво настроен к вам и не прочь, что бы его похвалили и погладили, а ещё лучше - дали какое нибудь лакомство.

Александр Кузнецов

У кошек/котов на носу, хвосте и по бокам есть пахучие железы, и когда кот трется ими то он: оставляет на вас запах который могут учуять только коты и кошки, этот запах дает знать что у вас есть кто то дома. Или просто что бы превлеч ваше внимание 🙂

Эдуард Евстигнеев

Ему приятно :))),или кошку хочет, у меня когда кот кошку хотел, всегда об что-нибудь тёрся, как и об мебель, так и об острые предметы...

Виктория Смоловская

Вот вот с моей кошкой такая же фигня 🙂