Тимур-Carleone

почему кот забывает хозяина во время отъезда хозяина? есть же коты которые проходят киллометры за тем что бы прийти

почему кот забывает хозяина во время отъезда хозяина? есть же коты которые проходят киллометры за тем что бы прийти к хозяевам

Ирина Игонина

Вообще-то он не забывает. Но больше помнит свою квартиру или дом.

Светлана Гунбина

Нету. Коты идут не к хозяину, а к дому. Кошки ценят уют, а не того, кто им этот уют дает.

Ульяна Казакова

Вы перепутали. Это собаки проходят расстояния ради своего хозяина. А коты-это коты.

Екатерина

коты не забывают хозяев * просто не ласкаются

Анатолий

Да, коты проходят километры, описаны случаи, когда кот возвращался через несколько лет. У них в лапах есть маленькие кристаллы железа, которые помогают в "навигации". Они возвращаются точно по тому пути, по которому его увезли. Недавно был научно-популярный фильм на канале "Дикие животные", там как раз доказывают, что многие свойства диких у кошек сохранились. Но они находят именно дом, а не хозяев. Но мой, например, кот, меня не забыл. Я две недели была в больнице, его приходила кормить моя подруга раз в день.
Когда я вернулась, от не отходил от меня, ластился, мурлыкал, норовил запрыгнуть на плечи, а когда садилась - сразу на колени. А раньше у вас был хороший контакт с ним? Что значит, не помнит? Боится? Прячется?