Марьяна А

Могут ли быть у кота изменения в характере во время краткосрочного отсутствия хозяина?

Дедушка на неделю лег в больницу, и к коту было не подойти. Он обычно и так не ласковый, разрешает только погладить себя по голове или шее. А тут - вообще не подойти. Проходишь мимо - рычит, шипит, впивается в ногу, даже если не собираешься подходить. Образ жизни - по жизни он неактивный, но иногда доставал игрушки и играл с ними. А сейчас - (точное расписание) есть, срать, ссать, спать. Перед сном пробежка из одной комнаты в другую. Ничего больше. А недавно вернулся хозяин. Как только дедушка вошел на порог, кот сразу растянулся на полу и дал себя погладить. (Впервые за всю неделю) . Потом даже стал поактивнее и стал бегать и играть. Кот скучал по хозяину, или просто злился на все и на всех?

Св
Светлана

Скучал.
У меня кот 2 недели почти не ел, пока мы были на море. И всё время лежал у дверей. Соседка приходила 3 раза в день смотреть за ним, так что еда была.

Чугай

Скучал.

Лиана Чемовская

конечно скучал, а может еще и думал, что бросили его. У меня кошка, когда ее взяли шипела, кусалась, царапалась и вообще глаза красным горели, а теперь такая уже неженка... целуйте ее, целуйте..., даже в ванную за мной идет, спит возле меня. моя кошка, так и у вас, дедушкин кот