Галчёнок Лисина

У кота плохой характер

Взрослому 4 года, ласковый, послушный, любил сидеть на руках, громко и подолгу мурчал, по дому не бегал, спал на окне когда никого нет или приходил, ложился на колени. Второго завели три месяца назад. Оба хорошо поладили, могли есть из одной миски. Поначалу котёнок был спокойный, об ноги терся (старший никогда так не делал) . Игрался но все списывали на возраст. Две недели назад наш любимый взрослый кот пропал. И недавно встал вопрос о том что бы отдать второго кота в хорошие руки, потому что он просто не выдерживает сравнения. Когда он играет он кусается и царапается, носится как умолишенный по квартире, карабкается по джинсам. На шлепки и распылитель с водой реагирует еще более сильными укусами. Сейчас ему 4,5 месяца, есть ли шанс на то что он это перерастет или что его можно будет переучить А то так не хочется расставаться с существом ставшим почти родным, но и ходить с исцарапанными и покусанными руками тоже надоело

Алена Иващенко

У меня был котёнок, он такой же был в таком же возрасте, повзрослел-стал ласковым, и мурчаливым :О

Ирина Никифорова

Ну вы даете) ) ВЫ уже в ответе за того кого приучили. характер конечно поменяется, ведь сейчас это ребенок, просто кошачьей породы. Но ведь животные как люди - характеры у всех разные. Кто-то спокойный, кто-то не очень. Пока это ребенок/котенок конечно активность выше. "Ходить с поцарапанными руками надоело") зачем тогда животное заводить, которое уже к вам привыкло и любит вас, считая хозяевами) ) И почему воспитывать можно именно распылителем и тапками)) ) Заведите хомячка тогда или черепашку. Они будут спокойно себе в уголке сидеть только любить вам будут меньше. Животные- это не игрушка а ответственность.

Инга Николаева

старший кот просто ревнует Вас, уделяйте больше внимания ему, чем котёнку, тогда котёнок начнёт играть с котом и они может быть подружатся) )
У меня тоже кошка, она рожает котят сначало ухаживает за ними, а потом когда они подрастают начинает кусать их, и тогда мы их отдаём.
Так что старший кот просто завидует котёнку..

Василиса Лиса

у меян кошка такая всю жизнь)

Ек
Екатерина

Да, может перерасти. Наша кошечка в раннем возрасте была невыносима. Кличка Белая Горячка после мирно переросла в Белочку. Стала послушной, тихой и безумно ласковой кошкой. И ужасно красивой. А была просто гадким утёнком. А уж как орала! Децибела - первая кличка.)) ) Поэтому Белочкой она стала и от Дец. Белки и от Белой Горячки.) ) Переросла. А вот когти стригите. Конечно, если котик бывает всё время в доме и с собаками и деревьями дела не имеет. И наказывайте, но не со злости, а, как любящий родитель, с душой и любовью. И только сразу непосредственно после проступка. Можно пробовать изоляцию, если есть такая возможность. Но не озлобляйте. А то боевые навыки приживутся и войдут в привычку. Чем Вы к нему добрее и нежнее, тем выше вероятность получить нежное и любящее сердечко рядом с Вашим.