Евгения Енот

как с точки зрения кинематографа будет выглядеть такой фильм?

продолжительность: около полтора часа.
сюжетная линия: отсутствует
фишка: фильм снят одним кадром

замут: камера все время снимает какие-то сюжеты, которые никак не связаны между собой.

пример: случилось мелкое дтп, водители пытаются выяснить кто прав, кто виноват, а в это время рядом проходит девушка которая разговаривает по телефону, и дальше сюжет про девушку. мы идем за ней и снимаем её разговор, она заходит в магазин, а там мужчина выбирает себе костюм. выбрал, купил, вышел из магазина - вызвал такси, закурил. подъезжает таксист, а в это время неподалеку какой-то пьяный сбил пешехода и так далее.

послесловие: фильм художественный. от начала до конца.

что думаете?

Сергей Журавлёв

Малобюджетное авторское кино-- снятая "обдолбленым" режиссером в качестве "самовыражения"
И потом "критики" из данного круга будут восхищаться передачей режиссёром "своей точки зрения" на " дерьмовый современный мир"
Основной пример подало современное авторское кино Великобритании

Ирина Котова

Довольно интересная идея.

Вероника Бойко

Сюжеты всё равно надо продумать. Потому что смотреть, как какая то девушка треплется по телефону ни о чём, не очень интересно. Каждый сюжет должен быть продуман. чтобы было что-то такое, что захватывает зрителя. Очень хорошо было бы в конце как то их объединить. Что -то похожее есть в сериале "LOST", но в обратном порядке. Там сначала объединяют персонажей, а потом рассказывают о каждом из них. По-моему это намного интереснее. Сначала ознакомить со всеми персонажами, которые оказались в определенной ситуации, а потом уже показывать их жизнь. Если сделать, наоборот, то вряд ли зритель долго продержится. С таким же успехом можно взять, выйти на улицу и ходить за первым встречным, потом за вторым, за третьим. Интересно вам будет?

Светлана Шатохина

Да, на Сандэнс его схавают с удовольствием)
Но снять такое сложно, и всё-таки сюжет, вернее, смысл, должен быть.

Светлана Янькова

посмотрю до седьмой минуты!

Иван

Это называется артхаус / авторское кино. С удовольствием бы посмотрела.

Максим Терехов

Мысль неплохая, на мой взгляд, стоит объединить общей идеей, чтобы что-то сказать этим фильмом, чтобы мы поняли, зачем он и твою авторскую позицию