Виктория Смоловская

Можно ли перенести модем?

Квартира 2-х этажная, надо перенести модем на другой этаж. Тип модема не знаю. Как его перенести без сбоя настроек? То есть если я отключу все устройства от вай фая, выключу сам модем, потом отсоединю его от розетки и интернет розетки, перенесу на другой этаж, подсоединю к розетками, включу, то он заработает так же? Проблема в том, что нахожусь не в России, если настройки собьются, то будет проблемно их восстанавливать. Подскажите, пожалуйста, как правильно его перенести. Заранее спасибо.

На корпусе тип модема не написан.

Игорь Летов

тип модема написан на корпусе. Без знания модели, как ответить на ваш вопрос?

Мария Рецкая

настройки не собьются если линия одна то всё ок будет, а если это другая (другой номер, или просто принадлежит другому лицу, то работать скорее всего не будет. но не бойтесь пробовать.