Арт К

Сколько стоит сдача крови в Волгограде

Юрий Сизов

С октября прошлого года донорам в день сдачи крови предоставляется завтрак и выплачивается единовременная денежная компенсация на питание в размере 200 рублей. Донорам плазмы выплачивается по 600 рублей первый и второй раз и на третий – дополнительно 800 рублей.
Кровь можно сдавать всего раз в два–три месяца. А плазму – раз в 10–14 дней. Доноры редких групп крови получают компенсацию на питание в размере 600 рублей.
Непосредственно платной остаётся сдача клеток крови. За них донорам выплачивают 1000 плюс 400 рублей на питание.