Серега Хасанов

Энцефалит и сдача крови

Три недели назад меня укусил клещ. На анализ не носил - опоздал, симптомов, кроме незначительных головных болей, не было. Сегодня сдавал кровь на станции переливания крови. Вопрос: если я всё-таки инфицирован, обнаружат ли у меня вирус?

Я спросил, сообщат ли мне о наличии какого-либо вируса, но уточнить по поводу клеща почему-то не догадался. На предварительном анализе мне сказали, что в случае чего позвонят.

Наталья Дейниченко

А ты предупредил врачей, что у тебя был укус клеща? завтра с утра бегом в туда где сдавал кровь ведь из тебя твою кровь не дай бог заразную во льют человеку и человек по твоей "милости" умрет от энцефалита.

Наташа Разумова

Мы вытаскивать клеща ездили в травмопункт. Там нам дали направление в клинику, где сдают анализ на 4 инфекции. Даже номер нашему клещу присвоили. Сдавали, все серьезно, но т-т-т пронесло. Но это был анализ конкретно на энцефалит, бореллиз и еще две какие-то болячки. Скажите об укусе врачу, чтобы сделали грамотный анализ!