Джа Халилов

у меня может быть клещевой энцефалит?

позавчера ходила в лес с классом. сегодня поднялась температура до 38. чувствую себя не очень, слабость. это может быть клещевой энцефалит? на клещей я не проверялась, пришла поздно, очень устала! (не надо меня за это осуждать! знаю, что дура) остальные симптомы не проявились. меня не тошнит, нет боли в мышцах. скажите, стоит ли мне беспокоиться? заранее спасибо)))

Seydgy Петрикеев

ну да, конечно энцефалит.. . температура ведь после похода в лес может только от этого подняться

Сергей Пируев

беспокоиться стоит . просто так темп-ра не повышается .
регионы есть с более частым клещ. энцефалитом . ваш то какой .

Валентина Шшшшшшшшшш

Заболевание развивается остро, через 1.5-3 недели после укуса. Вирус поражает серое вещество головного мозга, двигательные нейроны спинного мозга и периферические нервы, что проявляется судорогами, параличом отдельных групп мышц или целых конечностей и нарушении чувствительности кожи. Позже, когда вирусное воспаление охватывает весь головной мозг, отмечаются упорные головные боли, рвота, потеря сознания, вплоть до коматозного состояния или наоборот развивается психомоторное возбуждение с утратой ориентации во времени и пространстве
если этого нет все нормально будет!

Ю)
Юляшка ))))

ну будем надеяться, что не энцефалитный клещ тебя кусанул, может простудилась в лесу а может быть простой клещ грызнул, тогда Клещевой боррелиоз .Внимательно изучи все участки тела и головы. Вот так выглядит боррелиоз

Иди к врачу, определят быстро и если боррелиоз попьешь антибиотики и компресс спиртовой на место укуса. ВСе!