Эльвира Хамитова

как узнать перенес ли ( в детстве) человек клещевой энцефалит спустя много лет?

Марина Назарова

Перенёсшие клещевой энцефалит люди, обычно имеют проблемы с головой... причём почти всегда они становятся "идиотами"

Иван Асеев

если гонит и пена изо рта периодически-вполне возможна эпилепсия)))

Svetlana Boukova

Если дурак - значит, возможно, перенёс.

Юлиана Иванова

надо обратиться к инфекционисту. В некоторых учреждениях делают иммунологические анализы, по которым определяют, есть ли у вас антитела к этой заразе. Присутствие антител говорит о том, что болезнь была