Таня Винокурова

чем отличается грандаксин от азафена?

Людмила Симакова

Грандаксин - анксиолитик
Азафен - антидепрессант.

Людмила Порубова

Показания к применению Азафена:
Депрессии различного происхождения (тревожно-депрессивные состояния, астено-невротический синдром, эндогенные, экзогенные и алкогольные депрессии, депрессивная фаза маниакально-депрессивного синдрома, старческой депрессии, астенодепрессивные состояния, а также депрессивные состояния на фоне хронических соматических заболеваний) .
Показания Грандаксина: Невроз, психопатия (нервное напряжение, вегетативная лабильность, страх) , апатия, сниженная активность; шизофрения, маниакально-депрессивный синдром, патохарактерологическое развитие личности, реактивное депрессивное состояние, климактерический синдром, кардиалгия, хронический алкоголизм, синдром алкогольной абстиненции, делирий; миастения, миопатия, неврогенные мышечные атрофии и др. патологические состояния с вторичными невротическими симптомами, при которых противопоказаны анксиолитики с выраженным миорелаксирующим действием.

Ан
Андрей

Грандаксин из группы бензодеазепинов. Азафен - трициклический антидепрессант. Разный механизм действия.