Вероника Клименкова

СПП С придаточным определением. желательно с примерами

Юлия Астахова

Определительные придаточные выражают признак предмета
Определительные придаточные зависят от существительного (или от слова в значении существительного) в главном предложении и отвечают на вопрос какой? Они присоединяются к главному только союзными словами - относительными местоимениями (который, какой, чей, что) и местоимен­ными наречиями (где, куда, откуда, когда) .
Это был тот знаменитый артист, которого она виде­ла на сцене в прошлом году.
Деревня, где скучал Евгений, была прелестный уголок.. .