Ad
Adiya

Почему в детских лагерях дети моют полы и вытирают пыль? Дети приехали отдыхать, а не убираться

Неля Щабельская

И так лодырями вырастают. Не развалятся. Царские дети всегда были обучены вести домашнее хозяйство

Pavel Yurevich

мне кажется, что администрация пытается приучать детей к самостоятельности и порядку -для жизни пригодится)) лично я не против....

Николай Большой У

Детей приучают труду, уборке за собой, чтобы не были Эгоистами. )))

Ольга Макарова

Разве плохо, когда у детей есть хоть какие-то трудовые навыки, Ответственность, гордость за результат своего труда?

Ольга Федосеева

А может еще за каждым надо кровать заправить и с ложки покормить? Труд - он облагораживает, пусть напрягутся 15 минут в сутки.

Светька Матвеева

В нормальных лагерях полы моют уборщицы.

Ольга Ефимова

Это не плохо.. в детском саду убирать за собой игрушки.. в школе отрабатывать практику на грядках.. в лагере пыль и помыть полы.. в армии пришить воротничек и поделиться горбушкой хлеба с более слабым. Смотришь и вырастет настоящий человек-умеющий.

Саша Topsecreat

И еще за это деньги платят. К армии готовят.

Света Миронова

Отдыхать должны воспитатели - они за это деньги получают.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Скажите спасибо, что детей не отправляют лес валить.
Лагерь, он и в Африке лагерь.
Что Вы хотите от страны, в которой был ГУЛАГ?
Да и сейчас есть.

Анастасия Прокофьева

делу время потехе час. воспитатели народ обученный - знают что делают

Иван Платаный

Кто-то же должен научить ваших детей убирать за собой. Это правильная практика. В школе свой класс тоже ученики убирают. Можно подумать, что их заставляют делать какие-то гадости.