Валерия Корзенникова

Почему в США так легко купить оружия и так много людей имеют его дома? Чего опасаются американцы?

Юлия

Опасаются прежде за свою жизнь, сам не понимаю продавать оружие каждому, кто захочет его купить, а потом после преступления с человеческими жертвами пропагандировать простите долбанную американскую пропаганду с ее псевдодемократией..

An
Anton

Это не боязнь, просто со времен древнего Рима свободный человек отличался от раба возможностью носить оружие.

Cвета Гурова

В Америке исторически сложилось так, что каждый носил с собой оружие - пистолет Кольт, или винтовку Винчестер, и все умели обращаться с оружием, потому что приходилось опасаться индейцев. Поэтому до сих пор американцы не могут жить без оружия - привычка!

Игорь Мазурин

Когда создавалось их первое законодательство, никаких правоохранительных органов не было, все америкосы ходили с оружием, потому что боялись друг друга и естественно рабов-негр0в. С тех пор ношение оружия у них как бы основа демократии...

Ak
Akosia

Они как раз ничего не "опасаются", а грабители знают что практически в каждом доме их всретит пуля (при этом никакого превышения необходимой обороны не будет) . Зато мы никого не боимся - за двойными железными дверями.

Александр Аксёнов

США страна возможностей, страх тут ни причем

Павел Горбелев

Того же что и мы. Дерьмократии. Как учила нас бабушка. Услышал шорох в доме стреляй.. передерни и еще раз выстрели. А не свети фонариком и не спрашивай "кто тут? "

Станислав Горяев

за свою частную собственность и за себя боятся наверно

Наталья Тетеревенко

Американцы опасаются других американцев с оружием...