Светлана Иванова

Человек оформляется на пенсию.

Пенсионный фонд требует справку о зп за 5 лет, человек обратился за справкой в ту организацию, но оно естественно реорганизовано или ликвидировано. В архив документы не сданы. Там есть женщина, которая видимо заведует этим, но с порога накричали, что никаких справок давать не будут, Как быть? Требовать письменный отказ и судиться? Может у кого то были подобные ситуации?

Максим Керкин

Требовать письменный ответ, на основании чего был отказ и все рассказать в пенсионом об этой ситуации

Наталья Суворова

Пусть пишет отказ письменно и указывает основание.