Ва
Вася

При большом напоре блокируется подача воды.

Некоторое время ее нет (максимум минута) , потом начинает течь. Вчера так же заблокировалась и до сих пор нет воды из крана в ванной. Что-то поломалось?

Екатерина Ищенко

Недостаточно информации.
Причин такого поведения водного потока может быть несколько.
1. Например в трубе перед одним из сужений сечения (кран, муфта, фитинг и т. д. ) лежит кусок ржавчины, который перекрывает просвет в момент открытия крана. При этом если отрывать немного, то поток воды его не поднимет и кран работает нормально.... А то, что через некоторое время ток воды возобновляется, так это из-за падения давления позади "затычки"... А теперь видимо совсем закупорило... .
2. Неисправность запорной арматуры крана или задвижки - под напором воды происходит перекрывание просвета по аналогии с 1 случаем... .
3. Неисправность смесителя

4. Еще какие то случаи

Геннадий Солодов

Возможно, это срабатывает клапан, установленный, скажем, в подвале. Клапан антиаварийный.
Он воспринимает Ваш большой напор как прорыв трубы. И блокирует подачу воды.

Конечно, установка таких клапанов - явление редкое. Но проконсультироваться в ЖЭУ не помешает. Заодно и заявку там оставите. На устранение неисправности.

Андрей Гусев

или в квартире или в самом смесителе стоит аварийный клапан. Советую для начала сменить смеситель на новый.