Аза Моргошия

Тут напужали статьёй УК, что надо предкам алименты. А если у них доход больше, чем у меня (или нас)?

Анатолий

Алименты престарелым родителям назначаются судом по их заявлению или представлению органов опеки, в том случае, если они не имеют достаточных средств к существованию.

Андрей

Если ваши родители подадут на вас в суд исковое заявление о взыскании с вас алиментов, то прежде чем назначить выплату алиментов на содержание родителей, суд будет разбираться и учитывать доходы ваши и ваших родителей и алименты будут назначены только в том случае, если суд установит, что ваши родители действительно нуждаются в помощи и вы в состоянии им помочь и сознательно уклоняетесь от помощи родителям