Ли
Литвинов

Банк, который выдал машину в кредит полгода назад, требует пройти экспертизу. Правомерно ли это?

Банк IDEA, выплаты своевременные

Экпертиза авто. Сказали, приедут эксперты, посмотрят и все...

Светлана Педанова

Пусть требует что хочет - это его право
А ваше право отказать ему и забить большой болт на все его требования

Elena Karpenko

Правомерно. Машина пока не ваша.

Ал
Александра

с одной стороны если авто - предмет залога, то наверное банк в праве требовать это, т. к. автомобиль - банка.
а с другой стороны - почитайте договор, для чего они составляются? Все ваши отношения с банком там прописаны, если по этому поводу ничего конкретного в договоре нет, то можете попробовать отказать банку в его требовании.

Ирина Марчук

а что за экспертиза?