Just-Do It

Попугаям можно давать огурцы и капусту?

Екатерина Мельникова

конечно а ещё яйцо и яблоко

Елена Зимина

Мы даем, живы и здоровы.

Александр Горемыкин

Конечно можно, ничего им от этого не будет. А капусту со своего огорода желательно.

Сергей Ализгаров

Это вообще их любимая еда. Капусту вообще уплетают за обе щеки)))

Лёва-Карине Гаспаряны

Можно)
А это так на заметку.
Можно
абрикосы
ананас
апельсины (кожуру умыть с мылом чрезвычайно кропотливо и отлично помыть)
арбуз (лишь в сезон)
бананы
брусника
виноград и изюм (в умеренных численностях)
вишня (выключить косточки, состоятельные синильной кислотой)
гранат (в умереных численностях, не дарить при хворях печени)
груши (без семечек и не дарить сердцевину)
дыня медовая (лишь в сезон в умеренных численностях)
ежевика
инжир
киви
клубника
клюква
курага (в распаренном облике)
лимон (кожуру умыть с мылом чрезвычайно кропотливо и отлично помыть)
мандарины (кожуру умыть с мылом чрезвычайно кропотливо и отлично помыть)
малина
нектарин
персик
помело (кожуру умыть с мылом чрезвычайно кропотливо и отлично помыть)
рябина
слива
смородина
фейхоа
финики
черника
чернослив (в распаренном облике)
шиповник (бодрым, сушёным либо распаренными, разрешено размолотым)
яблоки (без семечек)
НЕЛЬЗЯ:
авокадо
манго (к нам их возят незрелыми, а поэтому с лишним численностью дубильных веществ и эфирных масел)
орехи (очень жирные для волнистых)
папайя
хурма (нежелательна в следствии наличия дубильных веществ)
Плоды, пикули, ягоды дарить комнатной температуры, напрямик из холодильника дарить невозможно. Замороженные продукты до размораживать.
ПРОЧЕЕ:
овес мокрый в кипяточке на ночь (незначительно)
пророщеное зерно
пророщенная трава (брать разрешено ту же зерновую смесь, попутно проверите её свойство)
кунжут (не обжареный) 1/6 чайной ложки (20-30 зёрнышек) в день
мёд (лишь пастеризованный бодрого урожая) на кончике чайной ложки 2-3 раза в недельку, разрешено прибавить в мягенькую пищу
отвар шиповника (в особенности весной) . Заваривать на ночь в термосе сухие ягоды шиповника (1/2 стакана ягод на 1,5 л кипяточка) . Получившийся настой разрешено дарить птице, чуть-чуть подсластив его мёдом.
КАШИ:
Подваривать либо запаривать элементарно в кипяточке, без соли, сахара, сперма и т. п.
бобовые:
горох
маш
нут
соя
фасоль (лучше не красноватая, не пятнистая)
чечевица (лучше не красноватая, разрешено элементарно укокать на 8-10 часов)
гречка
дикий рис
киноа
кукурузная крупа
перловая (ячменная)
пшеница
пшеница"болгарка"
пшено (просо)
рис (лучше коричневый, "Здороье")
ДЕРЕВЬЯ И КУСТАРНИКИ, пригодные для жердочек и игрушек:
береза
боярышник
бузина
вишня
грецкий орешек (без листвы)
ива (ветла, вербочка)
каштан
клён
липа
малина
облепиха (урезывать все колючки)
ольха
осина
рябина
слива
смородина (при условии, что кустики не обработаны химикатами)
цитрусовые
черноплодная рябина
яблоня
НЕЛЬЗЯ:
груша (в следствии наличия дубильных веществ)
дуб (в следствии наличия дубильных веществ)
сирень (почки и кожура содержат гликозид сирингин)
тополь (впитывает ядовитые вещества из атмосферы)
хвойные (в следствии смолы)
черёмуха (охватывает огромное численность дубильных веществ)