Виктор Бочаров

ответьте пожалуйста!)

Добрый день, вот у меня вопрос можно ли мыть щенка (4 месеца) йоршеского терьера обычным шампунем, подруга уехала на море, а щеночка оставила последить, так вот он ещё глупенький пописал на пелёнку и тут же там попрыгал, и извалялся вот теперь надо убрать и помыть, как мыть и при какой температуре и конечно же каким шампунем если пока что нет для животных!)?

Когда моешь он балдеет, воды не боится и сидит спокойно

Я уже помыла водой обычной высушила, но запах идёт вечером ещё помою шампунькой

Шахбанова Мугинка

лучше без шампуня или просто водой, в крайнем случае мылом. но вообще они сами себя умеют мыть, вылизывают и тд.

Альфия Саитова

С самого начала нужно приучить собачку к мытью, и что очень важно, не напугать ее в первые разы купания. Необходимо проследить, чтоб вода не попала в уши, глаза или нос.

Вследствие того, что загрязненная шерсть растет намного медленнее, следует регулярно мыть питомца. Масло следует наносить на шерсть, а не на кожу, что является распространенной ошибкой. Масло разглаживает шерсть и не позволяет ей спутаться. Но, стоит помнить, что буквально через неделю, масло может навредить волосам (так как окисляется) . Перед тем как приступить к самой мойки, питомца следует тщательно почистить и разобрать имеющиеся колтуны. Сухую шерсть расчесывать нельзя! Следует использовать специальные кондиционеры для расчесывания.

Любая профилактическая линия косметики содержит супер очищающий шампунь для первого мытья, растительный и протеиновый шампунь для второго мытья. Все профилактические шампуни достаточно концентрированы, поэтому, их следует развести в пропорции, которая зависит от особенности шерсти собаки. Для того чтоб развести шампунь пригодится обычная бутылочка с дозатором, а для кондиционера пульверизатор.

Купать Йорка нужно в проточной воде, чтоб масло смывалось по собаке. Хорошо намылив, начиная со спины и заканчивая головой, смывать наоборот. После первого шампуня, появляется легкий скрип чистой шерсти, затем используется второй шампунь и, смывается. Массировать волосы шампунем нужно легко, чтоб их не травмировать. Далее применяется бальзам-кондиционер. Кондиционер держать от пяти до десяти минут, а затем смыть, но не полностью, частично оставить. Это делается для того, чтоб шерсть собаки не пересыхала, но стоить помнить, что если оставить много кондиционера на шерсти, то собака будет смотреться грязной.

После того как помыли йорка, его нужно завернуть в полотенце, прежде слегка отжав воду с шерсти. Шерсть не тереть! Пусть влагу заберет полотенце. Пока йорк в полотенце, можно подстричь ему ногти или закапать ушки и глаза. После приступить к расчесыванию и сушки собаки.

Сандал

я кота мою не особо горячей водой обычным шампунем и ничего

Са
Саня

просто водичкой полейте что бы вода в ушки и нос не попала) потом в полотенце и хорошо вытирать! можно феном (только что бы не пересушить кожу)

Dmitry I

Лучше простой водичкой 38-39 градусов. Локоть опусти в воду должна быть горяченькая но не сильно.

До
Дображелаювсем

Помойте собачку простым хозяйственным мылом . Которое с не очень приятно пахнет, коричневого цвета. ну я думаю вы поняли . наберите ванночку покупайте собачку намыльте и смойте душем . водичка должна быть тёпленькая=))) удачных бУлЬ БуЛьков)

Юлия Корниенко

Хватит щеночка, так часто мыть. Он с непривычки может заболеть.

Vlad Shklyarenko

самый лучший вариант: детский шампунь и тёплая вода!