Татьянка Сократова

Хочу закачать файл для распаковки rar в winrar, пользуясь mozila

открывается окно с чем файл откроется, но Winrar нету. . есть альбом, медиаплеер аудио и т. д . Что делать? ? Куда занести архив что бы качать туда файлы rar?

Александр Цёмкало

выбирай не открыть, а сохранить. когда сохранишь (лучше на рабочий стол, чтобы не искать потом) кликай правой кнопкой и выбирай открыть с помощью. выбирай винрар

Nurmuxammad Nurmametov

Что, что? А, когда Новый год?!

Евгений Почкалин

7зип тебе программа в помощь.

Наталия Леванюк

Эля, ваш вопрос столь замысловат, что ответить на него затруднительно, но попробую.

Вариант 1: у вас на компьютере не установлен WinRar ( к слову он платный! ). Рекомендую установить бесплатный архиватор 7-zip, который работает в том числе и с *.rar архивами.

Вариант 2: WinRar установлен но не прописана связь расширения файлов *.rar с программой. В этом случае должно вылазить вот такое окно:

Далее при выборе: "выбор из списка установленных программ" - появляется окно "Выбор программы", где предлагается выбрать одну из подходящих программ.. .

В этом списке нужной программы (WinRar) вы не нашли. В таком случае жмем кнопку "Обзор.. " и ищем файл winrar.exe в папке Program Files\WinRAR\ Выбираем и жмем "Открыть". Оно?

Вариант 3: при сохранении .rar архива из Интернет, по умолчанию, предлагается открыть файл программой.. .если в списке WinRar отсутствует см. Вариант 2. Но можно как и сказано не "открывать", а "сохранить" файл.. .а потом действовать как обычно.. .

Алексей Воробушков

Воспользуйся гугул хромом. Там понятнее