Марина Бондарева

Вопрос на который стоит обратить внимание.

У моего отца (он алкаш дикий) опухли ноги или, можно сказать, отекли ближе к ступне, там где косточки. Скажите пожалуйста смертельно ли это, и стоит ли вообще обращать на это внимаание. Скажу сразу, что он бухает очень жестоко: 1-2 недели в запое, потом 1-3 дня его тошнит, и снова начинает синячить. Недавно был панкреотит ( помоему острый)

Дм
Дмитрий

При хроническом алкоголизме у человека уменьшается скорость и сила сердечных сокращений, развивается сердечная недостаточность, отеки всех органов, и если этот человек не бросит пить и не начнет лечение, это неминуемо приведет к смерти.

Ирина Никул

Панкреатит - это очень серьезно, очень. Немедленно переставать пить или жить ему недолго осталось.
А отек - это показатель работы сердца

Арина

пускай перестает пить

Кирилл Беркут

алкашам бесполезно что то говорить