Оля Работяга

вопрос к хирургам. обратите внимание, пожалуйста...

Водянка яичка. . мне 16 лет, делали операцию по поводу варикоцеле, прошло уже больше года, врачи поставили теперь уже этот диагноз.
Скажите, возможно ли лечение без операции? и какие последствия носит болезнь. Какие операция?
Ещё вопрос. Вероятно это вызвано нагрузками в спортзале, есть вероятность, что если убрать спортзал, то постепенно этот недуг исчезнет?

Ох
Охренеть

Эти вопросы задавайте своему лечащему врачу - только он сможет на них правильно ответить. Здесь совершенно точно нет того человека, который знает как развивалась Ваша болезнь, какое проводилось лечение и как шло дальнейшее развитие. Тем более, что тут не врачи отвечают в большинстве, а простые люди с улицы. С таким же успехом можете своих соседей спросить, что же Вам делать.